В начало

CNG-грузовики позволили пивному дистрибьютору из США снизить выбросы NOX

Использование компримированного (сжатого) природного газа (CNG) для развозки пива позволило компании Houston Distribating Co. (HDC) сократить вредные выбросы, передает NGTNews.

В автопарке HDC насчитывается 130 коммерческих автомобилей (примерно 43%), использующих CNG в качестве топлива, свидетельствуют данные Freedom CNG. Они заняты в развозке марочного, крафтового и импортного пива в магазины, рестораны и бары Большого Хьюстона.

«HDC использует CNG в своем автопарке с марта 2014 г., – отмечает Кен Гарланд, операционный вице-президент транспортной компании. – Мы сотрудничаем с Freedom CNG, чтобы дозаправлять свои автомобили, поскольку их станция быстрой заправки расположена рядом с нашим офисно-складским комплексом».

Ежегодно HDC использует 700 тыс. галлонов CNG (2,646 млн л). Это позволяет сократить выбросы оксидов азота (NOX) на 700 т в 2017 г., отмечают во Freedom CNG. С 2014 г. HDC использовал 2,64 млн галлонов CNG (9,98 млн л) и сократил выброс NOX на 2,640 тыс. т.

Справка enkorr

Воздух Хьюстона признан самым загрязненным в шт. Техас. Мегаполис занимает 11-е место в списке наиболее опасных для здоровья городов в рейтинге Американской ассоциации легочных заболеваний (ALA). На транспортные средства Хьюстона приходится 67% выбросов озона.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти