В начало

Боб Дадли подтвердил намерение покинуть пост главы ВР

Главный исполнительный директор британской компании BP Plc Роберт Дадли подтвердил информацию о своем скором уходе с поста руководителя нефтегазового гиганта, передают «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

«Я давно уже сказал, что уйду в 65 лет. В этой истории нет новости. Нет никаких решений совета директоров ВР по этому поводу. Когда-нибудь я же должен сделать это? Но я не говорю прямо сейчас — до свидания», — сказал Дадли. При этом он не стал уточнять, чем займется после ухода.

Как сообщал enkorr, 28 сентября телеканал Sky News сообщил о намерении Роберта Дадли покинуть пост главы BP Plc. По данным телеканала, Дадли может объявить о своей отставке уже в октябре, после того, как ВР представит отчет за III квартал 2019 г.

Справка enkorr

Дадли руководил кризисным подразделением ВР и возглавил компанию в 2010 г. после аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, сменив ушедшего в отставку Тони Хейворда.

Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главного исполнительного директора BP, по данным источников Sky News, является вице-президент компании Бернард Луни, курирующий разведку и освоение месторождений. Отмечается, что процесс передачи управления может занять около года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти