В начало

Биодизельное топливо обеспечило Калифорнии наибольшее сокращение выбросов СО2

Согласно данным, собранным в рамках программы Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB), дизельное топливо на биологической основе обеспечивает максимальное сокращение выбросов углерода в транспортном секторе, передает petrolplaza.

В 2018 г. использование различных видов био-ДТ позволило штату сократить выбросы СО2 на 4,3 млн т. За период с 2011 по 2019 гг. этот показатель составил суммарно 18 млн т.

«Исследование от CARB подтвердило: возобновляемое дизтопливо способствует значительному сокращению выбросов парниковых газов. Оно вносит огромный вклад в декарбонизацию Калифорнии, используя при этом существующую инфраструктуру и не требуя дополнительных инвестиций», — рассказал Джереми Бейнс, вице-президент Neste US. Inc.

Как сообщал enkorr, использование ДТ, на треть состоящего из биосырья, позволяет сократить выбросы углекислого газа примерно на 20%. Об этом свидетельствуют результаты 9-месячного исследования, в ходе которого  сотрудники компании Volkswagen заправляли служебные автомобили биодизельным топливом Neste Diesel R33. Оно на 33% состоит из возобновляемого сырья и на 67% из классического нефтяного ДТ.

Справка enkorr

Neste MY Renewable Diesel — это низкоуглеродистое топливо, произведенное из 100% возобновляемого и экологически чистого сырья, в основном отходов и остатков.

Neste является крупнейшим в мире производителем возобновляемого дизельного топлива, очищенного от отходов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти