В начало

«Белоруснефть» провела экспортные торги по продаже СУГ

Государственное производственное объединение «Белоруснефть», владеющее Белорусским ГПЗ, 28 августа провело открытый конкурс коммерческих предложений на экспортную реализацию сниженного газа в течение 2018 г. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

По данным участников рынка, украинские компании-победители аукциона предложили производителю премию к котировке Argus daf Brest на бутан на уровне $16-20/т, а премия на пропан-бутан автомобильный (ПБА) превысила $30/т.

Как сообщал enkorr, на годовой экспортный аукцион по продаже СУГ «Белоруснефть» выставляла 246,6 тыс. т ресурса. В частности, к реализации предлагалось 70,5 тыс. т пропана-бутана автомобильного (ПБА), 43,8 тыс. т технического бутана, 18 тыс. т изобутановой фракции, 43,8 тыс. т нормального бутана и 70,5 тыс. тпропана автомобильного (ПА).

Справка enkorr

«Белоруснефть» – государственная вертикально-интегрированная нефтяная компания, которая была образована в 1966 г. В состав «Белоруснефти» входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше.

По состоянию на июль 2016 г. компания оперирует 557 АЗС, включая более 230 АГЗС, 3 ГНС. В состав компании также входит крупный ГПЗ в г. Речица.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти