В начало

Андрей Герус выступит на Petroleum Ukraine 2019

Глава парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Герус примет участие в международной конференции лидеров рынка нефтепродуктов Petroleum Ukraine 2019. Об этом сообщает организатор форума «Консалтинговая группа А-95».

Андрей Герус — инициатор введения специальных пошлин на трубопроводные поставки дизельного топлива из России, которые вступили в силу с 1 августа 2019 года. Это вызвало существенное переформатирование рынка, вызвав увеличение поставок дизтоплива по железной дороге из Беларуси, России, через морские порты, а также стимулировало рост переработки на Кременчугском НПЗ. Между тем, поставки по трубопроводу в сентябре-октябре так и не возобновились, несмотря на наличие рыночных предпосылок.

«Мы благодарны Андрею за время в его плотном рабочем графике. Введение пошлины на трубопроводные поставки — это, безусловно, центральное событие года, без рассмотрения которого центральный слет участников топливного рынка невозможен. Уверены, нас ждет познавательное и конструктивное обсуждение, в котором смогут принять участие все гости нашего форума», — заявил модератор Petroleum Ukraine Сергей Куюн. Он также сообщил, что общение с главой профильного парламентского комитета пройдет в формате ответов на вопросы участников конференции и модератора.

Общение состоится в первый день конференции 12 ноября в рамках дискуссионной панели №3 «Государственная политика».

С проектом программы мероприятия можно ознакомиться на сайте «Консалтинговой группы А-95».

Андрей Герус с 2003 по 2007 гг. работал аналитиком инвестиционной деятельности, директором по торговой и инвестиционной деятельности в концерне «Галнафтогаз». В 2007–2014 годах — директором по инвестиционной деятельности ООО «Конкорд Капитал». В 2014–2015 годах был членом НКРЭКУ. С 2015 года — исполнительный директор ООО «Конкорд Капитал».

Летом 2019 г. он стал представителем Президента в правительстве, а вскоре был избран в Верховную Раду по партийному списку партии «Слуга народа» и возглавил комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Petroleum Ukraine — место встречи элиты украинского рынка нефтепродуктов. Впервые форум был проведен в 2009 году. Постоянные участники и партнеры мероприятия: PKN Orlen, Proton Energy Group, Белорусская нефтяная компания, WOG, ОККО, «Укргаздобыча», Wexler, Coral, Vitol, Trafigura, AМIC и многие другие. Ежегодно конференция собирает более 220 делегатов из 20 стран СНГ и Европы.

Конференция Petroleum Ukraine 2019 пройдет 12–13 ноября в Киеве в отеле Hilton. Генеральный партнер — «БНК-Украина», спонсор — ОККО, партнеры — «Альянс Энерго Трейд», Skywalk Trading, «Карпатнафтохим» и «Гештальт».  Регистрация доступна на сайте организаторов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти