В начало

Amic Energy настаивает на австрийском происхождении компании и считает блокирование АЗС противоправным

Компания Amic Energy, эксплуатирующая сеть АЗС в Украине настаивает на своем австрийском происхождении. Об этом говорится в заявлении пресс-службы оператора со ссылкой на словам управляющего директора Amic Energy Гюнтера Майера (на фото).

«Заявления активистов, а также информация, распространяемая некоторыми СМИ, являются недостоверными и не соответствуют действительности. Компания AMIC Energy Management GmbH является австрийской компанией, которая владеет сетью заправочных станций ПИИ «АМИК Украина», – говорится в сообщении.

В компании также считают противоправными действия депутата Игоря Луценко и членов организации «Сич» по блокированию АЗС Amic Energy, имевшие место 20 января 2016 г.

«Все факты неправомерных действий зафиксированы камерами наблюдений и будут переданы в прокуратуру и полицию и рассмотрены в судебном порядке. Был нанесен не только материальный, но и моральный ущерб нашей компании», – резюмируют в AMIC Energy.

Как сообщалось ряд депутатов и активистов проводят акции по пикитируванию АЗС «Роснефти» и Amic.

Напомним, что 11 августа 2014 г. «ЛУКОЙЛ» и инвестиционная компания AMIC подписали соглашение о продаже австрийской стороне 100% акций «ЛУКОЙЛ-Украина». Сегодня сеть управляет 240 АЗС и 6 нефтебазами в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти