ООО «АТАН-Крым» стало победителем конкурса Севастопольского морского торгового порта на поставку 700 тыс. л дизельного топлива. Согласно результатам конкурса, обнародованным в «вестнике государственных закупок» №38, соответствующий договор на сумму 6,65 млн грн стороны заключили 25 марта 2011 г.
Справка OilNews
ООО «АТАН-Крым» основано в 1995 г. и оперирует сетью из 80 АЗС, которые работают под брендами ATAN, ТНК, «Укртатнафта». Компания владеет собственным парком бензовозов и сетью нефтебаз. С 2001 г. «АТАН-Крым» является партнером джобберской программы «ТНК-Украина» (сейчас – «ТНК-ВР Коммерс»).
С июня 2009 г. компания является официальным оператором в Крыму литовского бензина производства Мажейкяйского НПЗ (Orlen Letuva).
Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» основан в 1783 г., осуществляет с 1993 г. международные грузовые и пассажирские перевозки. Грузовой причал порта способен принимать суда с осадкой до 7,8 м.
В 2009 г. на причалах Севастопольского морского торгового порта перевалка сухогрузов и наливных грузов возросла на 5% и 10% соответственно по сравнению с 2008 г., нефтепродуктов – на 22%, до 1,735 млн т.
По прогнозам администрации порта, в связи с утверждением Министерством транспорта и связи Украины программы развития Севастопольского морского торгового порта до 2015 г., вскоре начнется расширение и освоение существующих территорий порта под перегрузочные комплексы. В частности, предполагается освоить территории перегрузочных комплексов порта ПК-1 и ПК-2 в Инкермане. Реализация этого этапа программы перспективного развития ПК-2 увеличит пропускную способность комплекса до 1,1 млн т грузов в год.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти