В начало

УГД выставит на продажу 18 тыс. т риформата

АО «Укргаздобыча» 21 августа проведет торги на 18 тыс. т продукта высокоароматизованного, установки катриформинга (риформат), говорится в сообщении «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

Весь объем выставлен одним лотом. Торги будут проходить в режиме дифференциалов, цена определяется на основании котировки Argus Eurobob oxy. Стартовый дисконт установлен на уровне $33/т.

Срок отгрузки — с 22 августа 2018 по февраль 2019 г. включительно.

Риформат используется как компонент для производства автомобильных бензинов и как сырье для извлечения индивидуальных ароматических углеводородов, таких как бензол, толуол и ксилолы.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» входит в группу НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ — 165,6 тыс. т., бензино — 133,8 тыс. т, ДТ — 97,4 тыс. т, мазута — 34 тыс. т

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти