У початок

«Зеленая» экономика в США: годовой доход в $1,3 трлн и миллионы рабочих мест

Развитие «зеленой» экономики способствует экономическому росту и созданию новых рабочих мест в Соединенных Штатах Америки. Однако для того, чтобы остаться лидером, США должны разработать и принять новую политику, которая, в частности, будет поддерживать «зеленую» энергетику, передает CNBC со ссылкой на результаты исследования Лондонского университетского колледжа.

«Зеленая» экономика приносит Соединенным Штатам годовой доход в размере $1,3 трлн и обеспечивает 9,5 млн рабочих мест, рассказали климатолог Марк Маслин и аналитик Люсьен Джорджсон в своем исследовании, опубликованном в онлайн-издании Palgrave Communications.

Чтобы оценить эти цифры, нужно осознавать, что 9,5 млн рабочих мест охватывают более 4% трудоспособного населения США, а доход в размере $1,3 трлн составляет около 7% годового ВВП.

Этот быстрорастущий сектор американской экономики становится все более важным, поскольку в Соединенных Штатах растет доля трудоспособного населения, занятого в «зеленой» экономике. В исследовании также отмечается, что на данный момент доход от продаж на душу населения, приходящийся на эту отрасль, выше, чем в Китае или в любой другой стране ОЭСР или G20.

В исследовании подчеркивается, что оценка воздействия «зеленой» экономики в Соединенных Штатах является сложной задачей. Прежде всего, из-за того, что существует широкое и разнообразное определение самого понятия «зеленый». Исследователи заявили, что их методология позволила решить эту непростую задачу.

Также отмечается, что исследователи отрабатывали только отрасли, которые оказывают ощутимое воздействие на экономику США.

В период с 2013 по 2016 гг. «зеленая» экономика выросла в Соединенных Штатах на 20%. Согласно прогнозам, эта цифра будет расти по мере ускорения борьбы с изменением климата. Но остальной мир наверстывает упущенное, и США должны будут принять новую политику, чтобы защитить миллионы американцев, которые зависят от растущего пространства, утверждают исследователи фонда Лондонского университетского колледжа.

Как сообщал enkorr, полный отказ от ископаемого топлива обойдется США в $4,7 трлн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти