У початок

Wexler начинает поставки белорусского ДТ в Украину

Группа компаний Wexler подписала соглашение с компанией «Белнефтехим» (БНХ) о поставках дизельного топлива производства Мозырского НПЗ на украинский рынок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Wexler.

Первый контракт предусматривает поставку 16,5 тыс. т топлива, из которых 1,5 тыс. т компания получит уже в марте.

Реализовывать продукцию на украинском рынке будет ООО «Анвитрейд». Таким образом группа подтверждает свои намерения по диверсификации источников топлива на украинский рынок.

«Диверсификация источников поставок топлива вместе с развитием собственной переработки являются приоритетными направлениями работы группы в 2019 г.», — заявили в компании.

Ранее enkorr сообщал, что входящие в группу Wexler компании вышли на первое место в рейтинге импортеров дизельного топлива в 2018 году, опередив компанию «БНК-Украина» — основного поставщика белорусских нефтепродуктов.

Напомним, 22 января было официально объявлено, что сеть АЗС Glusco переходит под совместное управление Wexler Group и Unimex. Сеть возглавил совладелец Unimex Борис Ганджа.

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «Прикарпатзападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти