У початок

WOG заплатит 18 млн грн штрафа за срыв поставок ДТ Минобороны

Хозяйственный суд г. Киева оштрафовал на 18 млн грн компанию «ВОГ АЭРО ДЖЕТ» за срыв поставок дизельного топлива для Министерства обороны Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Хозяйственным судом города Киева 30.03.2017 и 04.04.2017 года удовлетворено два исковых заявления Главной военной прокуратуры и взыскано с ООО «ВОГ АЭРО ДЖЕТ» в пользу Министерства обороны Украины 18 млн грн штрафных санкций за невыполнение условий договоров по поставке 8 тыс. т дизельного топлива для нужд Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении ГПУ.

В ведомстве отметили, что в ходе подготовки материалов для судебного разбирательства военной прокуратурой было учтено, что действия недобросовестных поставщиков приводят к подрыву обороноспособности Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал OilNews, в декабре прошлого года «ВОГ АЭРО ДЖЕТ» подписала договор с Минобороны (МОУ) на поставку 9,2 тыс. т арктического ДТ. Трейдер выиграл тендер с ценой 20 501–20 636 грн/т. Однако компания поставила только 1 тыс. т, в связи с чем оборонное ведомство готовит исковые заявления против оператора.

По информации источника OilNews в Минообороны, WOG предпринял попытку инициировать повышение цены после проведения закупки, а также изменить срок поставки, однако эти предложения не нашли понимания у Минобороны.

Как сообщалось, условия договора с WOG были изменены в сравнении с предварительным проектом, что сделало возможным повышение цены сделки по упрощенным условиям.

Группа WOG известна активной работой с крупными государственными потребителями нефтепродуктов, в частности, до последнего времени компания была доминирующим поставщиком дизельного топлива и смазочных материалов для «Укрзализныци». Ранее WOG неоднократно использовал практику повышения стоимости топлива после подписания контракта на работу с железной дорогой.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти