У початок

WOG предстал в новом статусе

Украинская железнодорожная скоростная компания выбрала ООО «Вог Ритейл» в качестве поставщиков продуктов питания в поездах классов «Интерсити» и «Интерсити+». Об этом Сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Отмечается, что у WOG было наилучшее ценовое предложение с учетом установленных критериев (качество, ассортимент, культура обслуживания, наличие производственных помещений и материально-технической базы). В конкурсе по отбору оператора питания в скоростных поездах участвовали 11 компаний.

Компания будет обслуживать 10 скоростных поездов Hyundai Rotem в девятивагонной комплектации, два двухсистемных скоростных электропоезда (ЭКр) ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» и 10 вагонов локомотивной тяги ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

Отметим, что WOG резко увеличил маркетинговую активность и сконцентрировался на развитие нетопливных направлений с 2014 г. Основной причиной этого стало крушение продаж нефтепродуктов на АЗС, которое за два последних года составило около 30%.

В ноябре 2015 г. WOG открыл первое в Киеве кафе, которое работает отдельно от АЗК. Генеральный директор WOG Сергей Корецкий в ходе конференции Petroleum Ukraine 2015 сообщил, что в планах оператора открыть около 200 таких заведений. Также в 2015 г. компания кардинально изменила формат кафе при АЗС, существенно расширив меню WOGCafe и WOGCafe XXL. В частности оператор начал продавать на АЗС пасту, пельмени, куриные крылья, а также фирменные бургеры.

Еще одним антикризисным направлением развития стала амбициозная программа расширения сети реализации сжиженного газа. Менеджмент WOG заявил, что планирует выход в оптовые продажи сжиженного газа, а также строительство двух ГНС до 2017 г. и расширение парка газовозов до 50 единиц в 2016 г.

Также необходимо отметить, что WOG является давним партнером «Укрзализныци», долгое время компания была эксклюзивным поставщиком дизтоплива для нужд предприятия. В 2015 г. компания утратила данное доминирующее положение – наряду с ней поставки УЗ начали осуществлять конкурирующие трейдеры как, например, ОККО.

Справка OilNews

«ВОГ Ритейл» управляет второй по величине сетью АЗС в Украине WOG, насчитывающей более 500 комплексов, 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти