У початок

WOG пополнился тремя АЗС «МиС» в Кременчуге

Сеть АЗС WOG расширится за счет трех станций, принадлежавших компаниям «МиС» в Кременчуге Полтавской обл. Об этом OilNews рассказал участник местного рынка.

«WOG взял три АЗС в долгосрочную аренду с правом выкупа. Оператор начнет их ребрендинг в ближайшие дни», – отметил собеседник. По его словам АЗС расположены на ул. Халаменюка, Ярмарочной и Киевской.

Отметим, что в управление «МиС», принадлежащей Владимуру Криворучко, находилось 13 АЗС в Полтавской (9) и Днепропетровской обл. (4). С 2014 г. все 13 АЗС были в аренде у крупного полтавского оператора компании «Автотранс». Впоследситвии «МиС» отозвал аренду на три станции.

До2014 г. сеть работала под брендом KremOil. С 2010 г. компания вела безуспешный поиск покупателя для всей сети.

Ранее «МиС» продал свой мини-НПЗ мощностью 3 тыс. т/мес., расположенный на ст. Кагамлыкская вблизи Кременчуга.

Отметим, что другая кременчугская сеть «Псел» (11 АЗС), принадлежащая экс-руководителю «Укртатнафты» Владимиру Матицыну, также с 2014 г. находится в аренде у другой полтавской компании «Надежда».

Справка OilNews

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Она располагает 32 нефтебазами, 250 бензовозами. Компания развивает сеть придорожных ресторанов быстрого питания WOG Café WOG и Café XXL. С 2015 г. оператор вынес гастрономическое направление бизнеса за пределы АЗС, открыв WOG Café в Киеве и Львове, а также начав обеспечивать питание на бортах скоростных поездов «Интерсити+».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти