У початок

В США в 2 раза увеличилось число АЗС, предлагающих бензин Е15

Американская ассоциация производителей этанола Growth Energy сообщила, что по итогам первых девяти месяцев текущего года количество АЗС, предлагающих этанолсодержащий бензин E15 увеличилось в два раза и составило 1000 заправок, передает Petrolplaza.

Топливо Е15 на 85% состоит из бензина и на 15% – из этанола.

«Владельцы заправок осознали, что расширения ассортимента топлива, предлагаемого клиентам –это очень разумный бизнес. В свою очередь, американские водители выяснили, что бензин E15 позволяет им экономить деньги на заправке, поддерживая при этом двигатель в лучшем техническом состоянии и проявляя заботу об окружающей среде», – сказал генеральный директор Growth Energy по энергетике Эмили Скор.

Согласно заявлениям Growth Energy, E15 является более чистым топливом, которое позволяет снизить рабочую температуру в камере сгорания. Оно хорошо адаптировано для автомобилей, выпущенных в 2001 году и позже, а также позволяет экономить до $0,10 на каждом галлоне.

Как сообщал enkorr, продажи этанолсодержащих топливных смесей начались в США 11 июля 2012 года. Месяцем ранее Американское агентство по охране окружающей среды одобрило Е15 для использования в качестве топлива для легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти