У початок

В Роттердаме горел НПЗ ExxonMobil (фото, видео)

На нефтеперерабатывающем заводе ExxonMobil в Ботлеке (Роттердам, Нидерланды) в понедельник наблюдался сильный пожар, частицы сажи от которого распространились на значительном расстоянии от места происшествия, передает Belta.by.

Пламя вспыхнуло 21 августа поздним вечером в одном из цехов, где обрабатываются легкие бензиновые компоненты. Затем огонь распространился на большую площадь. Вскоре распространение пламени удалось локализовать, однако с территории завода по-прежнему поднимается густой черный дым. Вероятнее всего, огонь удастся потушить ближе к утру.

Роттердамскому пожарному управлению помогала пожарная команда компании ExxonMobil. Его представитель заявляет, что для борьбы с пламенем был использован весь набор имеющихся средств. Сообщений о раненых или пропавших без вести не поступало. Район возгорания был частично оцеплен, а людям порекомендовали держаться подальше от предприятия.

Как сообщал OilNews, 17 августа из-за повреждения насос вспыхнул пожар на НПЗ Petrochina, расположенном в г. Далянь (Провинция Ляонин, Китай). Пламя гасили около 600 пожарных. В результате инцидента никто не пострадал.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти