У початок

В Переяславе-Хмельницком взорвалась АЗС «БРСМ-Нафта» (обновлено)

В результате взрыва на АЗС «БРСМ-Нафты» на окружной дороге Переяслава-Хмельницкого (Киевская обл.) 22 апреля пострадали не менее 6 человек, работы на месте взрыва продолжаются. Из-под завалов были извлечены 6 человек, одна из спасенных скончалась уже в больнице. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе Киевского областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Взрыв произошел около 8:40 в административном здании… Причина устанавливается, более полная информация будет по итогам работы экспертов», - уточнил собеседник издания.

На месте происшествия работают несколько пожарных расчетов и машин скорой помощи.

В свою очередь очевидец сообщил OilNews, что в результате мощного взрыва около 8:30 был разрушен магазин и навес. «Видно, что под заправкой во время ЧП был один автомобиль, пока он остался на месте под завалом», - сказал собеседник.

Он также сообщил, что в момент взрыва к станции подъехал крупный рейсовый автобус, началась высадка людей. Ударной волной в автобусе выбило стекла. «Еще пара минут - и все пассажиры были бы в туалете или магазине на заправке», - говорит очевидец.

По имеющимся данным, вероятной причиной взрыва могла стать утечка сжиженного газа. Как сообщил OilNews источник на рынке, на взорвавшейся станции не было полноценной кухни, т.е. баллона с пропан-бутаном не должно было быть. В то же время станция была оборудована подземными резервуарами сжиженного газа и глубоким подвалом, находящимся ниже уровня газовых емкостей. «Вероятно, что произошла утечка и концентрация газа в подвале», - предположил источник.

Представители «БРСМ-Нафты» в настоящее время не доступны, OilNews продолжает следить за развитием ситуации.

Согласно сайту «БРСМ», компания оперирует тремя заправками в Переяславе-Хмельницком. Последняя из них была открыта в феврале 2013 г. по адресу: с. Гайшин, 44 км автодороги Борисполь - Днепропетровск.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти