У початок

В Лиссабоне проходит конгресс AEGPL

В Лиссабоне стартовала крупнейшая в Европе выставка технологического оборудования и отраслевая конференция. Мероприятия проходят в рамках ежегодного конгресса Европейской ассоциации сжиженного газа. Об этом сообщает корреспондент OilNews, находящийся на Конгрессе.

По словам организаторов, в выставке принимает участие более 130 экспонентов и более 1500 посетителей.

Конференция проходит 21-22 июня. Тематика обсуждений охватывает разные вопросы функционирования рынка сжиженного газа: глобальный баланс спроса и предложения, политика ЕС в сфере СУГ и возобновляемых топлив, особенности развития различных сфер потребления СУГ, особенно автогаза.

«AEGPL находится в тесном контакте с чиновниками в Брюсселе, чтобы защитить интересы отрасли и донести властям ЕС все преимущества LPG», – отметил в приветственном слове Франческо Френчи, глава наблюдательного совета Ассоциации, учрежденного 19 июня.

«Конгресс проводится в Лиссабоне не впервые, мы уже собирались тут в 2005 г. За это время рынок тут поменялся, но LPG остается очень популярным видом топлива здесь», – заметил исполнительный директор AEGPL Самуэль Маубанк.

Напомним, что OilNews традиционно выступает медиа-партнером этого мероприятия.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти