У початок

В Киеве между АЗС «БРСМ-Нафты» и ТНК произошел взрыв (Фото, Видео)

В ночь на 29 декабря  между двумя соседними автозаправочными станциями «БРСМ-Нафта» и ТНК на проспекте Ватутина (Троещина) прогремел взрыв. На месте происшествия милиция обнаружила отверстие в бетонном заборе, который ограждает АЗС «БРСМ-Нафта». Эпицентр взрыва находился рядом со спрятанными под землей резервуарами с топливом, которые, к счастью, не пострадали. Об этом сообщил ряд украинских СМИ.

«Все материалы собраны и находятся на экспертизе. Что могло стать причиной мощного взрыва, пока сказать не можем. Ждем результатов экспертизы», – говорит помощник начальника Деснянского ГУ МВД Киева Юлия Призьмак.

Милиция открыла уголовное производство по статье 194 УК «Умышленное повреждение имущества». Преступники пока не задержаны, идет следствие.

В «БРСМ-Нафта» рассказали свою версию случившегося. В компании придерживаются мнения, что рядом с их АЗС сработало взрывное устройство.

«Вот только непонятно, какую цель преследовали преступники. Действительно ли их целью был подрыв автостоянки, или же взрыв произошел случайно от разрыва мощной петарды, которую забросили на территорию АЗС», – рассказал «Обозревателю» представитель оператора.

В «БРСМ-Нафта» также высказали предположение, что целью злоумышленников могла быть соседняя АЗС «ТНК», либо же автостоянка. И что автозаправочная станция «БРСМ-Нафта» пострадала случайно от разлетевшихся осколков.

(фото и видео: obozrevatel.com)

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти