У початок

«Укрзализныця» подписала договор с WOG на поставку ДТ

18 марта 2016 г. филиал «Центр обеспечения производства» («ЦОП») ПАО «Украинская железная дорога» («Укрзализныця») подписал договор на поставку дизельного топлива с нефтетрейдером – компанией «ВОГ АЭРО ДЖЕТ». Об этом говорится в сообщении железной дороги.

Отмечается, что в соответствии с заключенным договором WOG обязан поставить 100 тыс. т дизельного топлива.

«В ближайшее время филиал проведет еще несколько тендеров для определения поставщиков дизельного топлива. К этому времени будет утверждена формула расчета цены с привязкой к Platts. Этот чрезвычайно важный и прогрессивный шаг гарантирует закупку железной дорогой топлива только по самой низкой цене и уверенность в регулярном снабжении нефтепродуктами», – говорится в сообщении.

В свою очередь цена текущей закупки у WOG по результатам тендера составляет 13 959 грн/т (с НДС). На сегодня она на 3 000 грн/т ниже рыночных цен. Фактическая цена закупки, вероятно, будет выше, нежели тендерная цена.

Напомним, победителем февральского тендера на поставку 100 тыс. т дизтоплива для нужд железной дороги стала компания «Вог Аэро Джет», предложившая самую низкую цену – 13 959 грн/т (с НДС). АМКУ принял жалобы двух компании и приостановил процедуру закупки.

В свою очередь «Укрзализныця» заявила, что действия АМКУ могут привести к прекращению движения поездов, отметив, что запаса топлива хватит на пять суток.

В ответ на это комитет назвал заявления «Укрзализныци» необоснованными и отметил, что по закону имеет 30 календарных дней на рассмотрение жалоб. 14 марта АМКУ отклонил жалобы и признал результаты тендера.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти