У початок

«Укртранснафта» обнаружила 23 врезки в свои нефтепроводы в 2016 г.

В 2016 г. подразделениями безопасности ПАО «Укртранснафта» выявлено 23 незаконных вмешательства в работу магистральных нефтепроводов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что общая сумма расходов на ликвидацию так называемых «врезок» составила 419,75 тыс. грн. Правоохранительные органы в свою очередь начали 23 уголовных производства по всем фактам незаконных вмешательств.

При этом в компании отметили, что в 2015 г. подразделениями безопасности ПАО было выявлено 35 незаконных вмешательств в работу МНП, а в 2014 г. – 57.

«Тенденция к уменьшению количества незаконных вмешательств обусловлена в первую очередь усилением мер безопасности, в том числе внедрением соответствующего технического оснащения: автоматических и телемеханических систем, которые позволяют в реальном времени отслеживать показатели», – говорится в сообщении.

Кромке того вдоль трассы нефтепровода постоянно работают передвижные автопатрули и инспекторы по безопасности линейной части, осуществляющих пеший обход охранной зоны ЧП.

Как сообщал OilNews, в апреле 2016 г. служба безопасности «Укртранснафты» выявила и остановила деятельность стационарного пункта по хищению нефти из государственного магистрального нефтепровода «Дружба». В ходе операции удалось задержать автоцистерну в Новоград-Волынском районе Житомирской области, в которой было обнаружено 27 т нефти без сопроводительных документов.

Напомним, «Укртранснафта» и «Укртатнафта» подписали протокол о намерениях прокачать на завод в ближайшие три года 4 млн т азербайджанской нефти. Согласно документу, «Укртранснафта» выражает готовность поставлять порядка 1,3 млн т азербайджанской нефти в год на протяжении ближайших трех лет.

Справка OilNews

«Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

ПАО «Укртранснафта» транспортировала в ноябре 2016 г. 1,3 млн т сырой нефти.
По транзитному маршруту было транспортировано 1,2 млн т нефти, а по внутренним маршрутам (для нужд украинских нефтеперерабатывающих заводов) – 118 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти