У початок

«Укртатнафта» проведет годовые торги на УЭБ

21 апреля ПАО «Укртатнафта» проведет биржевые торги нефтепродуктами в режиме дифференциалов на Украинской энергетической бирже (УЭБ). Об этом говорится в сообщении биржи.

На торги выставлено 15 тыс. т бензинов марки А-92 Евро-5 и 5 тыс. т бензина марки А-95 Евро-5.

Стартовая цена бензинов определяется по котировке агентства Platts в издании EUROPEAN MARKETSCAN под заголовком «FOB Rotterdam» для Eurobob (AAQZV00) за месяц, в котором происходили отгрузки.

Стартовый дифференциал на торги 21 апреля для бензина А-92 установлен на уровне от -$5 до $27 на 10 тыс. т до конца года. 5 тыс. т А-95 Евро-5 с выгрузкой в мае 2017 г. стартуют с $32. Шаг дифференциала – $0,5.

«Укртатнафта» провела уже ряд аукционов с марта 2017 г., однако все они закончились неудачно.

Как сообщал OilNews, «Укртатнафта» начала выпуск бензинов, соответствующих стандарту Евро-5. В конце декабря прошлого года «Укртатнафта» импортировала первые 80 тыс. т азербайджанской нефти в рамках контракта с государственной компанией SOCAR (Азербайджан) на поставку 1,3 млн т нефти в 2017 г. В марте начались поставки азербайджанской нефти по трубопроводу «Укртранснафты». В компании заявили, что благодаря поставкам азербайджанской нефти в 2017 г. ПАО намерено увеличить переработку более чем на 41%.

Справка OilNews

ПАО «Укртатнафта» владеет крупнейшим в Украине нефтеперерабатывающим заводом – Кременчугским НПЗ – проектной мощностью 18,6 млн т. В октябре 2007 г. оперативный контроль над «Укртатнафтой» установила группа «Приват».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти