У початок

«Укргаздобыча» отрицает наличие долгов перед компанией

Глава ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк отрицает наличие многомиллионных долгов структур перед компанией, о которых накануне, согласно сообщению на правительственном портале, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом он сообщил в комментарии OilNews.

По словам Костюка, в настоящее время долги перед компанией «Укргаздобыча» имеет только материнская НАК «Нафтогаз Украины». Он также отметил, что компания готова предоставить премьер-министру Украины Арсению Яценюку информацию о текущей дебиторской задолженности.

«Я готов немедленно предоставить любую информацию по задолженности перед компанией», – сказал он.

Глава «Укргаздобычи» выразил удивление о такой информации, которая была в четверг обнародована на правительственном портале со ссылкой на Яценюка, подчеркнув, что она не соответствует действительности.

«Мне сложно комментировать суть происходящего, предпосылок никаких не было. Я вообще не понимаю, откуда взялась эта цифра [373 млн грн задолженности – ON]», – добавил он.

Отметим, что 18 июня вечером на правительственном портале появилось сообщение о том, что Яценюк якобы дал указание НАК «Нафтогаз Украины» немедленно сменить руководство компании «Укргазвыдобування», а также потребовал от Еремеева погасить якобы накопившийся долг перед этой компанией в размере 373 млн грн, сообщалось на правительственном портале.

Кроме этого, как сообщалось на сайте Кабмина, Яценюк в телефонном разговоре якобы сообщил Еремееву, что если в течение 72 часов не будут погашены долги, то правоохранительные органы начнут уголовные производства о нанесении умышленного вреда государству по отношению к компаниям, которые контролируются Еремеевым.

Отметим, что в сообщении не приводится прямая речь премьер-министра и сам Яценюк публично не заявлял о конфликте вокруг «Укргаздобычи».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти