У початок

У Минобороны появился новый поставщик ДТ

Министерство обороны Украины (МОУ) законтрактовало у ООО «Боюр-Постач» 6,78 тыс. т ДТ. Об этом свидетельствует копия договора от 11 марта 2019 г., обнародованная в системе ProZorro.

Согласно документу, «Боюр-Постач» поставит военному ведомству дизтопливо по 27 270 грн/т. Это на 850 грн/т или 3,2% выше среднерыночной стоимости топлива, которая, по данным «Консалтинговой группы А-95», в день подписания контракта составляла 26 420 грн/т.

Напомним, компания была единственным участником тендера и предложила цену на 990 грн/т выше среднерыночной стоимости топлива на момент подачи заявки (15 февраля). Поскольку компания одна, закупка проходит по переговорной процедуре.

ООО «Боюр-Постач» зарегистрировано в ноябре 2017-го в квартире жителя г. Славутич Алексея Башилова. Он указан учредителем и директором этой компании.

«Боюр-Постач» никогда до этого топливо для Минобороны не поставлял, но является одним из крупнейших поставщиков одноразовой пластиковой посуды для Вооруженных сил. В 2018 г. компания заключила три контракта на поставку посуды на сумму 31,7 млн грн.

Как сообщал enkorr, ежегодный объем закупок ДТ Министерством обороны составляет до 80–100 тыс. т. По итогам 2018 г. крупнейшим поставщиком ДТ для нужд Министерства обороны была компания ОККО, поставив 43 тыс. т. Вторым по объему поставщиком ДТ стала группа «Трейд Коммодити», подписав договоры на поставку 30 тыс. т, но при этом не все из них были выполнены.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти