У початок

УГД третий месяц подряд удерживает рост добычи на уровне 7%

В сентябре ПАО «Укргаздобыча» увеличила добычу природного газа по сравнению с сентябрем предыдущего года на 7% (на 79,2 млн куб. м) – до 1,26 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении компании.

Уже третий месяц подряд компания демонстрирует динамику роста 7% в отношении аналогичных периодов прошлого года. При этом еще в начале года рост добычи в месячном исчислении был в пределах 1-3%.

К примеру, в январе добыча увеличилась на 0,3%, в феврале из-за високосного 2016 г. – снизилась на 2,5%, в марте – выросла на 2,9%, в апреле – на 3,1%, в мае – на 4,8%, в июне – на 5,4%, в июле и августе – на 7%.

Суммарно в январе-сентябре 2017 г. добыча газа УГД увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 3,9% (423 млн куб. м) – до 11,34 млрд куб. м.

«Укргаздобыча» планирует по результатам 2017 г. увеличить добычу природного газа по сравнению с 2016 г. на 4% – до 15,2 млрд куб. м.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях предприятия.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти