У початок

Trident Acquisitions победила в конкурсе СРП на украинском шельфе

Американская Trident Acquisitions Corp. признана победителем конкурса по разработке на основании соглашения о разделе продукции (СРП) углеводородного участка «Дельфин» на шельфе Черного моря, сообщил CEO и один из ее акционеров, Илья Пономарев.

«Это была трудная борьба, но наша заявка существенно выгоднее для Украины», — написал он на своей странице в Facebook в пятницу, передает «Интерфакс-Украина».

Экс-депутат Госдумы Пономарев, которому в мае этого года президент Порошенко предоставил украинское гражданство, поблагодарил за доверие, оказанное правительством и лично главой Минэнергоугля Игорем Насаликом.

«Обещаем вас не подвести и сделать все возможное для быстрейшего начала добычи!» — заявил глава Trident Acquisitions.

Конкурс на разработку углеводородов в пределах участка «Дельфин» на шельфе Черного моря на условиях СРП был объявлен в апреле этого года. Срок действия соглашения — 50 лет.

Помимо Trident на конкурс подалась американская Frontera Resources Corporation, которой принадлежит инициатива о разработке участка «Дельфин» по СРП, подконтрольное SOCAR Caspian Drilling International Ltd и «Укрнафтобуриння» Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти