У початок

Trafigura увеличила продажи LNG на 22%

Trafigura, один из крупнейших сырьевых трейдеров в мире, заявил, что объемы его операций со сжиженным природным газом (LNG) выросли в 2018 финансовом году на 22%. Основной прирост был обеспечен за счет азиатских рынков, передает LNG World News.

Согласно годовому отчету Trafigura, по итогам завершившегося 30 сентября финансового года независимый трейдер из Женевы продал 9,85 млн т LNG против 8,1 млн т годом ранее.

Эта цифра была увеличена за счет роста продаж в Китай и Южную Корею, при этом азиатская доля LNG-бизнеса Trafigura выросла до 30%.

«Наш LNG-портфолио хорошо диверсифицирован по географии, имеет важную клиентскую базу в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной и Южной Америке, а также в Азии и имеет широкий доступ к инфраструктуре — к резервуарам для хранения ресурса и чартерным LNG-танкерам», — отмечается в годовом отчете.

«Это позволило нам в полной мере использовать возможности глобального арбитража, быстро реагируя на потребности рынка и перемещая грузы LNG из Европы, скажем, в Азию», — говорится в сообщении.

Аналитики Trafigura прогнозируют, что спрос на LNG будет расти в течение следующего года благодаря увеличению производства и поставок из США, Австралии и России. Трейдер также отмечает свои устойчивые позиции на рынке вследствие подписания в 2018 г. ряда многолетних с производителями LNG.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти