У початок

Trafigura получит лицензию на торговлю газом в Украине

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует выдать ООО «Трафигура Украина» (Киев) лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа на территории Украины. Об этом свидетельствует повестка дня заседания 15 июня.

ООО «Трафигура Украина» зарегистрирована 6 июля 2016 г. 99,5% уставного капитала компании принадлежит нидерландской Trafigura Venchures, остальные 0,5% – Наталии Афанасьевой.

Как сообщал OilNews, в мае Trafigura открыла свое представительство в Киеве и начала принимать участие в электронных торгах природным газом на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ). Также международный трейдер запустил украинскую версию своего сайта.

Ранее такую же лицензию получили НАК «Нафтогаз Украины», «Укргаздобыча», «Укрнафта», а также ряд частных газодобывающих и трейдинговых компаний.

Справка OilNews

Trafigura – третий в мире сырьевой трейдер после Vitol и Glencore, специализирующийся на торговле металлами, газом, нефтью и минеральными удобрениями. Его выручка за 2016 г. составила $ 98,1 млрд. Компания имеет 65 офисов в 36 странах мира.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти