У початок

Топливный тендер Минобороны снова заблокирован

Мариупольское ООО «Инкорбуд» подало жалобу в Антимонопольный комитет, заблокировав тем самым тендерные процедуры по поставке 11 282 тонн дизельного топлива арктических марок (ДТ-Арк). Об этом свидетельствует решение АМКУ от 31 октября о принятии жалобы к рассмотрению.

«Инкорбуд» подал аналогичную жалобу и по второму тендеру Минобороны на 2835 тонн ДТ-Арк, но решение по ней коллегией АМКУ пока не принято.

Претензии этой компании касаются срока поставки топлива и требований к тендерной документации–паспорту испытаний топлива, справок от МВД и прочего.

«Инкорбуд», который заявил АМКУ о планах принять участие в закупке, считает, что срок поставки до 10 декабря, который был изначально установлен Минобороны, ограничивает конкуренцию.

«Договор с победителем будет заключен в конце ноября 2019 года. Таким образом, для выполнения договора в полном объеме и в установленные сроки остается менее двух недель. Этого срока крайне недостаточно для своевременной поставки дизельного топлива воинским частям, с учетом объема и мест поставки», — говорится в жалобе.

После подачи жалобы тендерный комитет согласился продлить срок поставки на шесть дней до 16 декабря, тем не менее проведение закупочных процедур заблокировано как минимум до 4 ноября, до того момента как АМКУ рассмотрит первую жалобу по существу.

Как сообщал enkorr, в 2019 г. это не первый случай подачи жалоб на тендерные условия Минобороны в АМКУ. Но в предыдущие разы жалобы подавались на этапе квалификации из-за того, что тендерный комитет дисквалифицировал того или иного поставщика.

ООО «Инкорбуд» ранее никогда не поставляло топливо для нужд Минобороны и, по данным системы ProZorro, раньше вообще не принимало участие ни в одном из государственных тендеров. Компания зарегистрирована в августе 2019 г. в Мариуполе на имя жительницы города Днепра Анны Егоровой. До 16 октября 2019 г. основным видом деятельности этой компании была рекламная сфера, после компания начала специализироваться на посреднической деятельности при торговли товарами широкого потребления.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти