У початок

Собрание акционеров «Укрнафты» пройдет за решеткой (обновлено)

Обновление 13:55

Источник в «Нафтогазе» сообщает, что и зал зал заседаний внутри здания, в котором завтра соберутся акционеры, огражден металлической решеткой. В то же время у входа в офис компании замечены молодые люди в камуфляже. «Приват» также намерен существенно ограничить доступ на собрание акционеров 22 июля.

«Были возле офиса «Укрнафты». Решетки никто не собирается снимать. Даже зал для проведения собрания, как нам стало известно, оградили решеткой. Руководство «Укрнафты» говорит, что завтра на собрание пустят только представителя НАКа с доверенностью на голосование, остальных Игорь Валерьевич Коломойский приказал не пускать. Между зданием и решетками ходят какие-то «титушки», – рассказал собеседник.

------------------

Новость 12:30 Руководство ПАО «Укрнафта» отказывается демонтировать металлическую решетку на входе в здание головного офиса компании по адресу Нестеровский переулок, 3-5 накануне проведения собрания акционеров ПАО. Об этом OilNews сообщил источник в НАК «Нафтогаз Украины».

«Общались с нынешним руководством «Укрнафты» по поводу проведения собрания 22-го. Несмотря на обещания Коломойского на Набсовете срезать решетки на здании до собрания, руководство «Укрнафты» не получало таких вводных и собирается проводить собрание в клетке», – отметил собеседник.

Напомним, ограждение из металлической решетки вокруг офиса «Укрнафты» выставили 22 апреля после того, как Верховная Рада принла закон о снижении кворума, который дал государству шанс на возвращение контроля над крупнейшим добывающим предприятием. Также вокруг здания были замечены вооруженные автоматами бойцы, как позже выяснилось, из частной охранной фирмы «Привата». За два дня до этого столкновения произошли в офисе «Укртранснафты», где ставленники «Привата» отказывались пускать на рабочее место назначенного набсоветом нового гендиректора компании. «Боевые действия» вокруг «Укрнафты» и «Укртранснафты» привели к отставке владельца «Привата» Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области.

На завтрашнем собрании акционеры ПАО «Укрнафта» должны избрать нового главу компании и утвердить вопрос о выплате дивидендов за 2014 г.

Отметим, что 50%+1 акция «Укрнафты» принадлежит «Нафтогазу», около 42% – компаниям, аффилированным с группой «Приват» Игоря Коломойского.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти