У початок

Сын Сечина получил медаль от Путина по представлению Новака

Заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе компании «Роснефть» Иван Сечин был к государственной награде в январе с.г. министерством энергетики РФ, которое возглавляет Александр Новак.  Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на кремлевское управление по госнаградам. Оно рекомендовало депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину, направившему свой запрос про обоснованность награждения сына президента «Роснефти», обратиться в Минэнерго, которое и представило Сечина к награде.

«С ходатайством о награждении, согласно установленному порядку, выступил министр энергетики России [Александр Новак – ON], все наградные документы были оформлены в соответствии с требованиями положения о государственных наградах России», – говорится в копии ответа, которую Рашкин опубликовал в Twitter. «Информацию о вкладе каждого из награжденных в реализацию проекта проведения буровых работ на арктической скважине может представить инициатор предложения о награждении», – отмечается в сообщении Рашкина.

Как ранее сообщал OilNews, Владимир Путин наградил 19 менеджеров «Роснефти» за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд. Среди награжденных был и сын главы «Роснефти» Иван Сечин.

Справка OilNews

Иван Игоревич Сечин родился в 1989 г. от первого брака главы «Роснефти» Игоря Ивановича Сечина. Имеет старшую сестру Ингу Игоревну (1982 г.р.), женатую в первом браке на Дмитрии Владимировиче Устинове – выпускнике Академии ФСБ, члене Совета директоров «СУАЛ-Холдинга» (входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия) и сыне бывшего генерального прокурора РФ Владимира Устинова.

Мать Ивана и Инги Сечиных – Марина Владимировна, помимо прочего, владеет 16,25% акций  системного интегратора  «РК-Телеком», который занимается обслуживанием силовых ведомств России и строительством коммуникационных сетей для операторов мобильной связи. По данным Forbes.ru владе(ет/ела) компанией Exect, которая участвовала в подготовке Сочинской Олимпиады.

По информации российского издания «Коммерсантъ», в апреле 2014 г. Иван Сечин перешел на работу в «Роснефть» в департамент шельфовых проектов под кураторство вице-президента Зелько Рунье. До этого сын Сечина работал аналитиком в «Газпромбанке». Зелько Рунье был награжден орденом Дружбы. В январе этого года Иван Сечин был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени с формулировкой ««за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти