У початок

Прокуратура Германии провела обыски в офисах Porsche

Прокуратура Германии сегодня провела масштабный обыск в помещениях компании Porsche, которая входит в Volkswagen Group. Обыск был проведен в связи с расследованием по поводу махинаций с выбросами дизельных автомобилей. Сообщает «Прайм» со ссылкой на Dow Jones и немецкую газету Handelsblatt.

Отмечается, что власти Германии подозревают трех сотрудников производителя элитных автомобилей в мошенничестве и недобросовестной рекламе. Один из них является членом совета директоров Porsche.

Как сообщал enkorr, в августе 2017 г. Федеральное ведомство по организации дорожного движения Швейцарии (Astra) ввело предварительный запрет на новые регистрации автомобилей Porsche Cayenne с трехлитровыми дизельными двигателями стандарта Евро-6. В сообщении ведомства утверждается, что эти кроссоверы оснащены мошенническим программным обеспечением, которое занижает реальные показатели выброса вредных выхлопов в атмосферу дизелями.

В июле прошлого года немецкое издание Der Spiegel сообщило, что уровень вредных выбросов автомобиля Porsche Cayenne V6 TDI, который оснащен дизельным двигателем, не соответствует установленным экологическим требованиям.

По результатам марта лидерами украинского рынка стали дизельные Volkswagen Golf и Audi A3. Прирост продаж для этих моделей, отметившихся в скандале под названием «дизельгейт» составил 1369% и 5628% соответственно. Этот успех объясняется тем, что в Украине с большой скидкой продаются машины, выкупленные Volkswagen Group в США в рамках урегулирования скандала с мошенническим программным обеспечением.

Справка enkorr

В 2015 г. американские автожурналисты и эксперты обнаружили, что многие из продаваемых в США дизельных автомобилей Volkswagen распознают тестовый режим и переводят в процессе испытаний силовой агрегат в наиболее экологический режим. Немецкий автогигант признал, что проведенные в США испытания автомобилей с дизельными двигателями на выбросы были «мошенническими».

«Дизельгейт» коснулся не только бренда Volkswagen: под подозрением в использовании мошеннического программного обеспечения оказались также дизельные авто марок Audi, Porsche, DaimlerGM и Fiat Chrysler Automobiles.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти