У початок

«Приват» устроил «охоту» на руководителя кременчугского филиала «Укртранснафты» (обновлено, фото)

(добавлены фото)

Сотрудники частной охранной структуры «Привата» в Кременчуге преследуют руководителя местного филиала ПАО «Укртранснафта» Виталия Величко (на фото). Об этом OilNews сообщил источник в «Укртранснафте». 

По его словам, последние две недели из-за угрозы жизни и здоровью со стороны «титушек» из охранной фирмы «Привата», которые окружили офис «Укртранснафты» в Кременчуге, главу филиала Виталия Величко по пути на работу сопровождали сотрудники СБУ (здание управления находится позади офиса госкомпании).

«Вчера в СБУ приезжал и.о. директора «Укртатнафты» Бабиченко, после чего начальник СБУ Кременчуга Швайка позвонил Величко и сказал, что больше помогать ему не сможет», – рассказывает собеседник.

Сегодня, по его словам, возле каждого въезда были выставлены мусорные баки с фотографией Величко.

Также приватовские  «титушки» продолжают блокировать подъезды к филиалу «Укртранснафты» и к зданию управления СБУ в Кременчуге, о чем вчера писал OilNews. «Сегодня 150 человек из охраны «Привата» продолжают блокировать въезды-выезды в офис «ЦУкртранснафты». Кроме того, 20 охранников блокируют и подъезд к зданию СБУ (у них общая калитка)», – сказал представитель «Укртранснафты».

Агрессивные действия со стороны «приватовских» охранников сегодня абсолютно нелогичны, учитывая тот факт, что «Укртранснафта» еще два дня назад возобновила прокачку нефти по трубопроводу, который снабжает сырьем  Кременчугский НПЗ. Именно остановка транспортировки нефти послужила формальным поводом для выведения сотен людей на митинги у стен кременчугского филиала государственной нефтетрарнспортной компании в первых числах августа. 

Тем временем «Приват» на платной основе размещает в кременчугских СМИ сообщения от ПАО «Укртатнафта», которыми, очевидно, пытается эмоционально «накрутить»  местных жителей. Большинство из них так или иначе связаны с градообразующим предприятием – Кременчугским НПЗ.  «…Работа трубопровода восстановлена, однако  этот факт не должен вводить в заблуждение. Это временное затишье в необъявленной войне, которая ведется против ПАО «Укртатнафта». На самом деле мы имеем дело с четко просчитанными провокативными действиями нового менеджмента ПАО «Укртранснафта» и некоторых руководителей НАК «Нафтегаз Украины», направленными на дестабилизацию работы Кременчугского НПЗ», – говорится в сообщении.

Напомним, представители НАКа неоднократно заявляли, что не допустят остановки Кременчугского НПЗ.

 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти