У початок

«Прайм» расширяет сеть автоматических АЗС

Группа компания «Прайм» договорилась с компанией «Роботенкс» об изготовлении трех автоматических контейнерных АЗС (АКАЗС). Об этом enkorr сообщил соучредитель компании Дмитрий Леушкин.

«Подписан контракт на изготовление трех АКАЗС с «Роботенксом». Суть идеи – заменить все блочные АЗС на контейнерные на протяжении двух лет», – сообщил он.

Сейчас сеть компании состоит из 12 блочных и 12 стандартных АЗС. «Прайм» планирует увеличить ее до 30 точек.

Компания рассчитывает, что первая АКАЗС будет установлена возле Ровно до конца сентября. Дальше планируется установка станции возле Винницы по трассе на Хмельницкий и возле Бродов во Львовской области.

Как сообщал enkorr, в августе компания SC Formula открыла пятую автоматическую контейнерную АЗС (АКАЗС) в Киеве. Количество ее автоматических заправок по Украине увеличилось до одиннадцати.

АКАЗС работают полностью в автоматическом режиме. Они круглосуточно продают бензин и дизтопливо без участия оператора. Как правило, к оплате принимаются наличные и банковские карты. Автомат выдает сдачу в виде ваучеров на следующую заправку.

Справка enkorr

Основной вид деятельности группы компаний «Прайм» – логистика. Компания имеет 16 собственных бензовозов и предоставляет услуги перевозок светлых нефтепродуктов. В 2015 г. компания начала развивать сеть АЗС. «Прайм» также занимается оптовой торговлей топливом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти