У початок

Правоохранители пришли с обысками в «Укрбургаз»

Сотрудники следственного управления Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области и Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в буровом подразделении АО «Укргаздобыча» — «Укрбургазе». Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГД.

«Укргаздобыча» сообщает, что, начиная с 8:00 утра, в филиале БУ «Укрбургаз» представители правоохранительных органов проводят обыски», — говорится в сообщении.

Обыски проходят согласно решению следственного судьи Киевского районного суда  Харькова. Согласно постановлению суда, изъятию подлежат документы по хозяйственным отношениям общества с одним из контрагентов.

Представители компании заявили о готовности к сотрудничеству с правоохранительными органами и добровольно предоставили  все документы о сотрудничестве УГД с контрагентом, который фигурирует в соответствующем постановлении.

«Однако правоохранители требуют от УГД предоставления ряда документов и коммерческой информации о партнерстве с еще более десятью другими подрядными организациями, о которых в постановлении не говорится. Поэтому следственные действия еще продолжаются», — отметили в «Укргаздобыче».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти