У початок

Пожар на складах под Киевом потушен (обновлено)

Обновление 9:35 (26.08.15)

ГосЧС: пожар ликвидирован

Как сообщают спасатели, по состоянию на 8 утра ведется наблюдение и контроль за пожарной обстановкой. На месте дежурят 18 человек личного состава и 4 единиц техники.

Специалисты Госсанэпидслужбы осуществляют мониторинг загрязнения атмосферного воздуха: присутствие вредных и опасных примесей в воздухе не зафиксировано.

Благодаря оперативным действиям спасателей накануне удалось не допустить распространение огня на значительную территорию. Жертв и пострадавших нет, отмечают в ГосЧС.

Причина и убытки от пожара сейчас устанавливается.

-------------------------------------------------------

Новость 17:43 (25.08.15) В городе Буча Киевской области горят склады с легковоспламеняющимися материалами. Об этом сообщает сайт ГосЧС в Киевской области.

Отмечается, что возгорание возникло в 14:09 на территории «Института стекловолокна» на улице Тарасовской.

«На территории института произошло возгорание легковоспламеняющихся веществ, а именно растворители и бензин, которые использовались для изготовления лакокрасочных материалов. Предварительно, общий объем ЛВВ  составляет до 250 м3. Погибших и пострадавших не обнаружено. Ситуация контролируемая», – отметили в ГосЧС.

В свою очередь начальник пресс-службы областного ГосЧС Виктория Рубан сообщила, что одна из емкостей с горючим взорвалась.

Как сообщал OilNews, 8 июня на нефтебазе в г. Васильков Киевской области, которой оперируют структуры, связанные с «БРСМ-Нафтой», возник пожар. Через несколько часов огонь охватил большую часть нефтебазы. Позже произошёл мощный взрыв. В результате пожара погибли 6 и пострадали 14 человек. Пламя удалось погасить только 17 июня.

 

 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти