У початок

Оптовый сегмент «Параллели» в 2015 году вырос на 76%, «кофейный» – на 40%

Компания «Параллель» в 2015 г. увеличила продажу нефтепродуктов в оптовом сегменте в целом на 76% по сравнению с 2014 г. Наибольший рост был отмечен в продажах крупным оптом – на 150%. Такая позитивная динамика обусловлена увеличением объемов поставок на предприятия группы СКМ и выходом нефтетрейдера на открытый рынок крупнооптовых продаж. Об этом говорится в сообщении оператора.

Также компания подвела итоги по продажам в сегменте фаст-фуда и кофе. Расширение ассортимента продуктов быстрого питания в мини-маркетах при АЗК в 2015 г. позволило повысить продажи до 70%.

«Помимо привычных хот-догов клиентам было предложено новое меню с разнообразными сендвичами, гамбургерами, чикенбургерами, лаваш-роллами, новыми видами печенья и десертов. Всего на АЗК под ТМ «Параллель» было введено 30 новых единиц фаст-фуда, которые реализуются через мини-кафе Latte, расположенные на заправках», – говорится в сообщении.

Ритейлер также расширил кофейную карту и нарастил продажи кофе на 40%.

«Последние полтора года мы реализовывали целый комплекс мер, который позволил нам наращивать продажи в различных сегментах нашего бизнеса. Результаты 2015 г. показали, что двигались мы в верном направлении, и не намерены останавливаться на достигнутом, а искать новые пути развития», – отметила итоги генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

Напомним, что «Параллель» в 2015 г. перечислила в бюджет Украины 769,2 млн. грн налогов и обязательных платежей.

Справка OilNews

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 62 АЗК и АЗС в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях. С октября 2012 года является членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров.

Уставный капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти