У початок

ОККО открыла первый ресторан паназиатской кухни (фото)

В Киеве на АЗК ОККО, который расположен по адресу ул. Новоконстантиновская, 4А, начал работу ресторан паназиатской кухни MEIWEI. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что название позаимствовано из китайского языка и буквально переводится как «вкусно». Заведение ориентировано на кухню Юго-Восточной Азии.

«Большинство блюд готовятся на сковородках вок, где их основу — рис или лапшу — миксуют с разными мясными, рыбными и овощными добавками и соусами. Среди первых блюд — широкий выбор аутентичных супов: от самого популярного в Таиланде «том ям» до знаменитого японского «рамен». Только здесь можно попробовать уникальные «дим-самы» — традиционные китайские закуски из прозрачного теста с разнообразными начинками. Также в меню – салаты, различные напитки и ароматный кофе из 100% арабики», – говорится в сообщении

ОККО также предложит возможность взять еду в дорогу, воспользовавшись сервисом Drive Thru, который станет доступным в феврале.

«MEIWEI можно смело назвать эталоном «смартфуда» нового поколения, — комментирует Константин Смолий, директор по маркетингу ресторанов сети «ОККО». — Посетителей ждет просторный зал с открытой кухней: можно рассматривать элементы атмосферного декора и наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд. Концепт «смартфуд» предусматривает, что еда здесь готовится за считанные минуты сразу после заказа, поэтому максимальная скорость процесса экономит время клиента и позволяет получить блюдо без потери качества продуктов».

Постановкой меню для MEIWEI и организацией обучения персонала занималась гастрономический эксперт и ресторатор Виктория Пархоменко, за плечами которой 23 кулинарные школы, 5 из которых — паназиатские. Виктория и сегодня читает лекции в Бангкоке и преподает в двух школах Азии.

Отметим, что ОККО была одной из первых сетей АЗС, запустившей рестораны на своих станциях. На сегодня ритейлер управляет крупнейшей сетью пристанционных гастрономических заведений. Так, MEIWEI стал 41-м рестораном сети. На АЗС ОККО расположены также 32 ресторана европейской кухни A la minute и 8 итальянских ресторанов Pasta Mia.

Справка OilNews

Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети ОККО, которая насчитывает порядка 450 АЗК во всех регионах Украины, 147 из них оборудованы газовыми модулями.

В составе сети ОККО работают 10 нефтебаз и 12 аккредитованных лабораторий контроля качества нефтепродуктов. В концерне работают почти 10 тыс. сотрудников. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти