У початок

Номинационный комитет выбрал кандидата на должность главы «Укрнафты» (обновлено)

Обновление 20:50

По данным издания «Апостроф», победителем конкурса стал президент компании BG Kazakhstan Марк Роллинз (Mark Rollins). Его кандидатуру после утверждения Кабмином подадут на рассмотрение собранием акционеров 22 июля.

 

-------------------------

Номинационный комитет при Кабмине выбрал одного из двух претендентов на должность главы ПАО «Укрнафта». Это гражданин Великобритании с опытом работы в международной нефтегазовой компании. Об этом OilNews сообщил источник в НАК «Нафтогаз Украины».

По словам собеседника, кандидатуру российского  бизнесмена Евгения Чичваркина, которого на эту должность продвигали представители Администрации Президента, комитет вообще не рассматривал.

Как сообщил министр экономразвития Айварас Абромавичус, кандидатура будет подана на утверждение в Кабмин, после чего назначение нового главы правления должны будут одобрить акционеры на собрании 22 июля.

Имя претендента не оглашается по его просьбе, так как он пока не уведомил нынешнего работодателя об участии в конкурсе.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» ранее отобрал двух кандидатов на пост председателя правления ПАО «Укрнафта». Оба претендента  –  граждане Великобритании с опытом работы в таких компаниях крупных, как Какзмунайгаз, «ТНК-BP» и BG Group.

18 июня Нафтогаз» объявил конкурс по отбору кандидатов на должность главы правления ПАО «Укрнафта». Отобранную кандидатуру должны будут утвердить на собрании акционеров, которое запланировано на 22 июля. В настоящее время крупнейшую добывающую компанию Украины с помощью лояльного менеджмента контролирует группа «Приват».

«Укрнафта» является крупнейшей украинской нефтедобывающей компанией. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний «Приват» – порядка 42% акций.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти