У початок

«Нафтогаз» поднял свои августовские цены на газ на 3%

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 августа повысит цены на природный газ для промышленных потребителей на 3%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, в августе для потребителей с месячными объемами от 50 тыс. куб. м и по предоплате НАК готов продавать газ по цене 7 420,8 грн/тыс. куб. м, для остальных категорий – по 8 230,8 грн/тыс. куб. м.

Новая цена «Нафтогаза Украины» на 9% (на 610,3 грн/тыс. куб. м) выше, чем текущие котировки августовского газа на «Украинской энергетической бирже» (6 810,5 грн/тыс. куб. м), где торгуют, в частности, добывающие компании «Полтавская газонефтяная компания», «Эско-Пивнич», «Укрнефтебурение» и трейдеры «Крафт Энерджи», «Евроэнергогаз». При этом июльские цены «Нафтогаза» сейчас выше, чем на аналогичные котировки УЭБ на 4,7% (на 335,2 грн/тыс. куб. м).

Как сообщал OilNewsна июль «Нафтогаз» установил цену газа 7 208,4–8 008,8 грн/тыс. куб. м.

Справка OilNews

Впервые «Нафтогаз» ввел дифференцированную по категориям потребителей и условиям поставок систему ценообразования на газ для промышленности с 1 ноября 2015 г. Доля «Нафтогаза» на рынке поставки газа промышленным потребителям в 2016 г. составила 7%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти