У початок

На мини-НПЗ горели емкости с мазутом (фото, видео)

В понедельник, 3 июля, в поселке Березовка (Харьковская обл.) на предприятии по переработке нефти горела техническая емкость с мазутом объемом 20 куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС в Харьковской обл.

О пожаре спасателям сообщили случайные свидетели.

Отмечается, что фронт пламени также распространился на место хранения пластиковых емкостей объемом 1 куб. м и двухсотлитровых металлических бочек с мазутом, находившихся под открытым небом.

«На момент прибытия подразделений ГСЧС горели шесть пластиковых емкостей, 15 бочек в пяти ячейках на общей площади 110 кв. м», – говорится в сообщении пресс-службы.

В общей сложности в работах по тушению пожара были задействованы около 30 человек личного состава ГСЧС и команда добровольцев.

В 21:28 в понедельник пожар был локализован: распространение огня прекращено, угроза взрыва или выброса нефтепродуктов ликвидирована. Окончательно пожар был ликвидирован в 00:54.

Как сообщал OilNews, 6 июня в результате взрыва на АЗС «Талисман» в Белоцерковском районе (Киевская обл.) погиб сотрудник.

Напомним, летом 2015 г. на нефтебазе БРСМ в Васильковском районе Киевской области возник пожар, в результате которого погибли шесть человек и 14 попали в больницу с ожогами и признаками удушья. Тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава ГСЧС Николай Чечеткин заявили, что на нефтебазе производили топливный фальсификат, в процессе изготовления которого и возникло возгорание, а также о нарушениях норм строительства и эксплуатации объекта, что и стало основной причиной трагедии, и пообещали наказать виновных.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти