У початок

Калугин сменил Кокса в «Укрнафте»

Маврикий Калугин (справа на фото) утвержден в должности вице-президента по вопросам добычи и переработки ПАО «Укрнафта» на Набсовете, который проходит сегодня в НАК «Нафтогаз Украины». Об этом OilNews сообщил источник в НАКе.

Маврийкий Калугин по данным в социальной сети LinkdIn является специалистом в управлении добывающими и сервисными компаниями, оптимизации производства, разработки новых месторождениях, пр.

Получил образование в университете Айдахо (США). Начал свою карьеру в нефтегазовой области в компании Arco Oil&Gas в Анкоридже (Аляска), далее работал в BP, в 2006-2008 гг. – в «ТНК-ВР» (Россия). В 2010-2013 гг. возглавлял индийскую нефетесервисную компанию Cairn India, в 2013-2014 гг. – руководил российским офисом сервисной компании Petrofac, в 2014-2015 гг. – возглавлял офис той же компании в Румынии.

Напомним, что 4 февраля решением Набсовета утверждены трое новых членов правления: Геннадий Радченко, Роберт Уолли и Маврикий Калугин. Также прекращены полномочия члена правления Кристофера Кокса.

Утвержденный Набсоветом ПАО 8 декабря 2015 г. исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс покинул компанию.

Как сообщал OilNews со ссылкой на собственные источники Кокс не смог сработаться со старой командой так как непосредственное управление компанией осуществляется при контроле «приватовского» менеджмента. ПАО «Укрнафта» признало уход Кокса, однако назвала причиной такого шага назначение своего бывшего менеджера на должность в британскую компанию Centrica. «Он принял это предложение по семейным обстоятельствам, поскольку Кристофер Кокс является гражданином Великобритании», ­– отменили в «Укрнафте» в комментарии для OilNews.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти