У початок

Количество закрытых АЗС в Ривненской области выросло до 136

В Ривненской области 137 нелегальных АЗС прекратили свою деятельность. Об этом сообщил председатель Ривненской областной администрации Виталий Коваль в соцсети Facebook. 

По его словам, за три недели правоохранительные и контролирующие органы пресекли работу 136 «теневых» автозаправок и 17 мест торговли топливом на дорогах области,

«Две нелегальных АЗС в Киеве и Березном оштрафовали за безлицензионную продажу топлива», — добавил он.

Как сообщал enkorr, в сентябре Ривненская ОГА отчиталась о закрытии 67 нелегальных АЗС.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский призвал «теневые» АЗС в Ривненской области прекратить свою незаконную деятельность.

«В Ривненской области работает много, скажем так, «теневых» АЗС, незаконных. Хочу им передать такой сигнал: пожалуйста, прекратите это делать в ближайшие дни. Потому что за этим мы будем не просто внимательно следить и, чтобы корректно выразиться в стенах этого университета, без нецензурных слов, «ограничивать вас в ваших свободных днях в Украине», — сказал он на встрече со студентами Острожской академии (Ривненская область).

Ранее цель ликвидировать теневой сегмент топливного рынка декларировал премьер-министр Алексей Гончарук.

С 1 июля вступила в силу реформа топливного рынка, предусматривающая лицензирование деятельности по производству, хранению и торговле топливом, модернизацию СЭАРТ для контроля над его оборотом в разрезе акцизных складов. Также с 1 июля начался первый этап по оборудованию крупных нефтебаз уровнемерами и расходомерами.

Годовая плата за лицензию на розничную торговлю составляет 2000 грн за каждую АЗС или АГЗП. За ее отсутствие предполагается штраф в размере 250 тыс. грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти