У початок

Киевская ОГА объявила начало рейда по незаконным АГЗС

Киевская областная государственная администрация заявляет, что начала рейд по незаконно установленным газовым автозаправочным станциям. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА со ссылкой на зампредседателя обладминистрации Юрия Денисенко.

«Уже с понедельника, 22 января, состоится первый рейд специально созданной мобильной группы, которая будет выявлять незаконные автогазозаправочные пункты», – сказано в сообщении.

Такое решение принято на заседании Комиссии по вопросам образования и обращения с отходами, использования и охраны природных ресурсов.

Ранее глава Киевской ОГА Александр Горган сообщал, что в регионе работает около 500 газовых заправок (т.н. «бочек») с серьезными нарушениями. Губернатор считает, что они должны быть демонтированы.

Как сообщал enkorr, в марте 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В августе КГГА распространила заявление о том, что в Киеве осталось всего 9 нелегальных газозаправочных станций.

По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти