У початок

KLO стала второй по величине сетью зарядок для электромобилей (фото)

Сеть автозаправочных комплексов KLO оборудовала 9 АЗК устройствами для зарядки электромобилей и готова расширять этот сегмент по запросу рынка. Об этом говорится в сообщении оператора.

В настоящее время станции работают в тестовом режиме и каждый желающий может зарядить свой электромобиль бесплатно.

«С недавних пор наряду с традиционными топливными колонками на АЗК KLO появляются зарядные станции производства испанской компании Circontrol. Станции мощностью 7 и 22 кВт с разъемами стандарта Type 2 уже работают на крупных АЗК, для зарядки необходимо обратиться к персоналу – у операторов есть RFID-карта, включающая зарядку, и адаптеры для других интерфейсов, в том числе J1772 для популярного у нас Nissan Leaf», - говорится в сообщении.

Оборудование на зарядных станциях KLO работает с интерфейсом европейского стандарта, но в случае необходимости клиентам предоставят переходники под «розетки» японского стандарта.

Как сообщал OilNews, по мнению аналитиков Bloomberg к 2025 г. электромобили станут дешевле традиционных авто, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Это произойдет благодаря радикальному снижению цен на аккумуляторные батареи.

По состоянию на 31 марта в Украине было зарегистрировано 2846 электромобилей, из которых 78% приходится на хетчбэк Nissan Leaf.

KLO стала второй по количеству сетью АЗК с зарядками в Украине. В сети ОККО функционирует 34 станции.

Справка OilNews

KLO – столичная сеть АЗС, управляющая 60 станциями с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях. Является лидером в области использования альтернативной энергетики для собственных нужд. Компания управляет двумя нефтебазами в Киевской области – в Василькове (с. Крячки) и Броварах.  В Василькове также расположена ГНС сети.

Напомним, KLO является одной из крупнейших сетей в столице, с 23 АЗС. Больше только у WOG, ОККО и «Глуско-Украина».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти