У початок

Госгеонедра выставила на аукцион Кадобнянское газовое месторождение

Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедра) выставила на аукцион спецразрешение на недропользование на Кадобнянском газовом месторождении (Ивано-Франковская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что аукцион состоится 30 января 2019 г.

Стартовая стоимость спецразрешения — 44,346 млн грн. Заявки для участие в аукционе принимаются до 11 декабря 2018 г.

«Самый привлекательный лот — Кадобнянское месторождение с залежами природного газа, фактически самый дорогой лот на будущих торгах», — отметила и.о. директора Департамента разрешительной и международной деятельности Марина Васюкова.

Напомним, последний аукцион Госгеонедра по продаже новых лицензий на нефтегазоностные участки прошел 20 декабря 2016 г., тогда была продана одна лицензия на Тереблянскую площадь нефти и газа. В 2017 г. прошёл один аукцион, на который нефтегазовые площади не выставлялись. 

Справка enkorr

Госгеонедра — госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию, учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, также ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедра также выдает специальные разрешения на геологические изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти