У початок

Eni открыла в Египте новые газовые и нефтяные месторождения

Итальянская энергетическая компания Eni обнаружила несколько новых газовых и нефтяных месторождений в Египте. Кроме того, она начала добычу на проекте South West Meleiha в Западной пустыне, передает angi.

«Началась добыча на проекте South West Meleiha. Также были сделаны два открытия нефтяных месторождений в Meleiha, месторождения газа на новом участке El Qar'a в дельте Нила и нового нефтяного месторождения в Суэцком заливе», — говорится в сообщении итальянской компании.

Компания AGIBA (СП IEOC — «дочки» Eni и египетской EGPC) недавно открыла два нефтяных месторождения в проекте Meleiha в Западной пустыне, а именно на участках Basma и Shemy. Отмечается, что на Basma пробурено две скважины, которые уже работают, тогда как скважина в Shemy тестируется.

В дельте Нила на участке El Qar'a компания пробурила и протестировала скважину El Qar'a-NE1, где был обнаружен газ в песчаниках. Скважина будет привязана к существующим объектам, газ будет поставляться на завод Abu Madi, говорится в релизе. Еще одно месторождение — нефтяное — было открыто Eni в Суэцком заливе, на проекте Abu Rudeis Sidri, где IEOC успешно пробурила новую структуру на участке Sidri South. По данным компании, запасы месторождения могут составлять до 200 млн барр. нефти. 

Eni также объявила о начале работы на проекте South West Meleiha, который находится в Западной пустыне Египта. Текущий уровень добычи на двух нефтяных скважинах составляет около 5 тыс. барр./сут. (б/с), в сентябре текущего года добыча предположительно вырастет до 7 тыс. б/с, сообщила компания.

Как сообщал enkorr, в августе 2015 г. Eni нашла у берегов Египта «супергигантское» месторождение, которое потенциально содержит около 30 трлн кубометров природного газа.

В июле прошлого года Египет добывал 1,1 млрд куб. фута природного газа в сутки. К концу 2019 г. эту цифру планируется довести до 2,7 млрд куб. футов (31,14 млн куб. м и 76,46 млн куб. м в сутки соответственно).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти