У початок

Дмитрий Кулик избран главой Ассоциации ООРНУ

Ассоциация «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» 14 ноября 2016 года переизбрала своего президента. Новым главой крупнейшего отраслевого объединения стал Дмитрий Кулик. Выборы прошли в связи окончанием срока полномочий предыдущего президента Ассоциации Леонида Косянчука. Об этом OilNews сообщили участники сегодняшнего заседания.

«Мы благодарны Леониду Васильевичу Косянчуку за самоотверженный труд на благо всех участников рынка на протяжении семи лет работы в Ассоциации. Это была достойная работа и хорошая основа для продолжения деятельности нового лидера объединения», – говорит один из членов ООРНУ, пожелавший остаться неназванным.

Дмитрий Кулик в комментарии OilNews заявил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие, оказанное участниками рынка. «Я благодарен всем за поддержку. У меня есть полное понимание текущей проблематики рынка, и я готов полностью посвятить себя решению этих насущных вопросов», – сказал Дмитрий Кулик.

Дмитрий Кулик известен как многолетний лидер донецкой компании «Параллель», которую он возглавлял с 2001 по 2006 гг. С 2006 по 2011 гг. – генеральный директор ЗАО «Гефест», в которое входили сети «Параллель», «Гефест», «Пит Стоп».

С 2012 по 2016 гг. работал генеральным директором компании «Украинский ритейл», управляющей сетью продуктовых супермаркетов «Брусничка» (101 магазин, 2 действующих РЦ). Одновременно был членом наблюдательного совета компании «Параллель».

Справка OilNew

Ассоциация ООРНУ была создана в 2009 г. крупнейшими сетями автозаправочных станций и оптовыми поставщиками нефтепродуктов. На сегодняшний день в нее входят: сети АЗС WOG, ОККО, Shell, AMIC Украина, Socar, KLO, «Параллель», SunOil, «Люксвен», а также оптовые поставщики «БНК-Украина» и представительство «Орлен Летува».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти