У початок

Burisma выходит на УЭБ

22 мая компания «Эско Пивнич» (входит в Burisma Holdings) выставляет на дебютный электронный аукцион, который состоится на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ), 7 млн куб. м природного газа. Об этом говорится в сообщении биржи.

Весь объем разбит на 70 лотов по 100 тыс. куб м. Стартовая цена за 1 тыс. м. куб.  установлена на уровне 6 800 грн. Срок поставки ресурса – с 1 по 30 июня 2017 г.

Отметим, 16 мая с природным газом на «Украинскую энергетическую биржу» вышла компания «Крафт Энерджи». Кроме того, на УЭБ регулярно проводит результативные торги ресурсом СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК).  

Как сообщал OilNews, 17 мая ПГНК реализовало 14,5 млн. куб. м природного газа. Одним из покупателей стал крупнейший мировой трейдер Trafigura.

Справка OilNews

Компания «Эско Пивнич» входит в Burisma Holdings, подконтрольный Николаю Злочевскому. Также холдинг владеет украинскими добывающими компаниями «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом Burisma владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ.

Совокупный объем добычи природного газа в 2016 г. составляет более 1 млрд куб. м

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти