У початок

Бразилия может стать членом ОПЕК

Президент Бразилии Жаир Болсонаро высказался в поддержку членства в Организации стран-экспортеров нефти. Об этом Болсонаро заявил в среду на форуме Future Investment Initiative в саудовском Эр-Рияде, передает ngv.

Однако решения по этому вопросу пока нет, отметил бразильский президент, добавив, что необходимы консультации с министрами экономики и энергетики страны.

Бразилия добывает около 2,8 млн барр. нефти в сутки. Страна не является членом ОПЕК, однако участвовала в техконсультациях по сделке ОПЕК+ (соглашение об ограничении нефтедобычи) в 2016 году.

На сегодняшний день в состав ОПЕК входят 14 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор.

Как сообщал enkorr, Эквадор намерен покинуть картель до 1 января 2020 г. Такое решение было принято в связи с «внутренними проблемами и проблемами, относящимися к стабильности бюджета», говорится в сообщении Министерства энергетики и не возобновляемых природных ресурсов латиноамериканского государства.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти