У початок

Black Sea petroleum trading 2017: только актуальные темы

Программа и состав спикеров форума Black Sea petroleum trading 2017 сформированы. Об этом сообщает организатор мероприятия «Консалтинговая группа А-95».

Откроет конференцию начальник Энергетикой таможни ГФС Игорь Пиковской, который расскажет о реформировании ведомства и ключевых итогах работы своего ведомства в 2017 году.

Александр Куценко из головного офиса сюрвейерской компании Inspectorate в своем выступлении сосредоточится на опыте работы с нефтеналивными грузами в разных странах и на роли сюрвейеров в их таможенном оформлении.

Первую сессию завершит глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс с докладом о развитии портовых мощностей в Украине.

Обзор основных тенденций в поставках нефти и нефтепродуктов через морские порты Украины сделает директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Особое внимание будет уделено импорту дизтоплива и авиационного топлива, которое с 2016 г. поступает преимущественно через южные границы.

Аналитику рынка перевозок нефтепродуктов в Черном море предоставит Глеб Городянкин из московского офиса Thomson Reuters.

С практической точки зрения об основных тенденциях рынка Черного и Средиземного морей расскажет Иосиф Грайзель из Proton Energy Group S.A. – одного из активных участников морских поставок нефтепродуктов в Украину.

Украинскому рынку сжиженного газа и в частности возможностям диверсификации поставок будет посвящен доклад Владислава Колодяжного, руководителя компании GT. Этот оператор известен как первый и пока единственный поставщик в Украину танкерных партий сжиженного газа.

Познавательным обещает стать выступление главы компании Orange Oil Романа Румянцева. В своем дебютном выступлении он сосредоточится на особенностях работы в малых портах Украины.

Завершит трейдинговую сессию доклад представителя Украинской энергетической биржи (УЭБ) о торговле на морских базисах.

В сессии, посвященной инфраструктуре, центральным станет выступление Святослава Дацика, о перспективах морского нефтяного терминала «Пивденный». Принадлежащий «Укртранснафте» мощный перевалочный комплекс имеет значительный потенциал, в том числе и на рынке обработки нефтепродуктов.

Представитель другой государственной компании, комбината «Зирка», входящего в систему госрезерва Украины, познакомит участников форума о возможностях речной перевалки в Запорожье.

Чем живет сегодня Одесский НПЗ и каковы его ближайшие перспективы, – эта тема будет в объективе Николая Мута, функционера компании «Укртранснафтопродукт», осуществляющей контроль за предприятием.

«Плотный состав спикеров в сочетании с профессиональным составом участников обещает интересное и живое общение. Уверен, каждый найдет для себя что-то новое и полезное», –говорит модератор форума Сергей Куюн.

Форум Black Sea petroleum trading 2017 пройдет 26 июня в Одессе. Онлайн-регистрация на мероприятие проводится на сайте «Консалтинговой группы А-95». OilNews выступает информационным партнером мероприятия.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти